Подготовительная группа "Звездочки"

Экскурсия дошкольников в музей археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского

Сегодня дети подготовительной группы «Звёздочки» Детского сада № 49 ТГУ (Карташова)побывали в невероятно интересном музее археологии и этнографии Сибири.

Дети расширили свои знания о том, что изучает археология, и познакомились не только с бытом народов Сибири, но и с их образом жизни: как они строили жилища, что использовали в повседневной жизни, какими были их традиции и обычаи. Они также углубились в духовную культуру этих народов, узнав о их верованиях, обрядах и мифологии. Помимо этого, они рассмотрели и сравнили традиционные костюмы шорцев, эвенков и северо-американских индейцев, что помогло им лучше понять многообразие культур и традиций различных народов. Кроме того, дети увидели разнообразное оружие, используемое этими народами в различных временных периодах. Они изучили традиционные луки, стрелы, копья и мечи, которые использовались для охоты, защиты и в ритуальных целях. Это позволило им лучше представить жизнь и культуру этих народов в их историческом контексте.

Выражаем огромную благодарность экскурсоводу Дзюба Дарье Романовне за высокий профессионализм, многогранные знания, доброжелательное отношение к экскурсантам.