.

Детский сад № 49 является обособленным структурным подразделением Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет» (далее ТГУ), первый  уровень общего образования, реализующим ФЕДЕРАЛЬНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ дошкольного образования (ФОП ДО), а также осуществляющим присмотр и уход за детьми.

Полное наименование организации:

Краткое наименование организации:
Детский сад № 49 ТГУ

Место нахождения образовательной организации:

634034, г. Томск, ул. Нахимова д.15/4 (1 корпус),
634041 г. Томск, ул. Карташова 29 (2 корпус).

Места осуществления образовательной деятельности:

1. 634034, г. Томск, ул. Нахимова д.15/4

2. 634041 г. Томск, ул. Карташова 29

Режим и график работы учреждения:

Режим работы Д/с №49 ТГУ   определяется Уставом, Учредителем и является следующим: пятидневная рабочая неделя; длительность работы 12 часов; выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни в соответствии с законодательством Российской Федерации.

График работы:

Группы функционируют в режиме полного дня (12-часового пребывания) и 5-дневной рабочей недели.
Группа кратковременного пребывания функционирует 5 раз в неделю, 3,5 часа в день.

Контакты:

Телефон:    41-29-30  (1 корпус),

Факс:      42-20-66

E-mail:  detsad49.tsu@yandex.ru

Язык образования:

Филиалы:

Структура и количество групп:

В детском саду 9  групп:

1 корпус — 7 групп

2 корпус — 2 группы

Численность обучающихся:
202 воспитанника

Описание организации:

Детский сад № 49 Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет» г. Томска введен в эксплуатацию в 1974 году (корпус 1 на ул. Нахимова 15/4).  Корпус2  на улице Карташова 29 находится в старинном особняке, построенном в конце ХIХ века. В 1933 году частный особняк на этой улице перешел в ведение Томского государственного университета. В 1953 детский сад впервые распахнул свои двери для детей сотрудников Томского государственного университета.

Тип учреждения, реализующего основную общеобразовательную программу – образовательную программу дошкольного образования – дошкольное образовательное учреждение.

Организационно-правовая форма – ведомственное учреждение.

В детском саду разработан паспорт безопасности (антитеррористической защищённости). Безопасность воспитанников и лиц, пребывающих в здании Д/с, обеспечивается в том числе с помощью средств технического контроля за окружающей обстановкой посредством видеонаблюдения. Установлена тревожная кнопка немедленного реагирования на пост вневедомственной охраны. Ведутся мероприятия по предотвращению нарушений пожарной безопасности. Вся работа по обеспечению безопасности участников образовательного процесса чётко планируется, издаются локальные акты.