Подготовительная группа "Колокольчик"

Мой родной город Томск.

Целый месяц ребята группы «Колокольчик» знакомились с нашим городом. За это время мы успели узнать о выдающихся людях Томска и их значимом вкладе в развитие города, о самых знаменитых домах и томской архитектуре. Узнали о парках  и памятниках Томска, а также о том, какой был Томск несколько столетий назад. В рамках проекта была создана детская интерактивная музейная комната, в которой дети могли в игровой форме знакомиться со всей информацией, а также попробовать себя в роли парикмахера, кассира, работника арт-галереи и ветеринаром. Физкультурные занятия превратились в занятия по ПДД, где дети учили дорожные знаки и правила, а по итогу получили дипломы юных пешеходов. В конце проекта была проведена викторина на усвоение знаний, и все дети смогли дать правильные ответы. Проект был интересный, познавательный, и теперь ребята, гуляя с родителями, узнают места, памятники или дома,  которые изучали в рамках проекта.