Подготовительная группа "Колокольчик"

А у нас Китайский Новый год!

Когда празднуют Новый год в Китае? Как этот праздник у них называется? Что является самым главным новогодним блюдом? И с чего начинают празднование Нового года?

На эти и многие другие вопросы теперь могут ответить ребята из группы «Колокольчик».

С 12 февраля по 16 февраля наша группа окунулась в празднование китайского нового года. В гости к ребятам приходили преподаватели из института Конфуции ТГУ, совместно с ними дети все больше погружались в атмосферу Китая и отвечали на интересующие их вопросы.

Каждый день у детей и родителей была уникальная возможность принять участие в таких мастер-классах, как:

• Изготовление фонариков
  • Роспись масок персонажей пекинской оперы
  • Роспись вееров
  • Чайная церемония

А в завершении праздничной недели дети самостоятельно слепили китайские пельмени, которые являются символом Китайского Нового года! Дети с большим удовольствием лепили пельмени и с нетерпением ждали, когда смогут отведать настоящее китайское блюдо!

У детей остались только яркие и незабываемые эмоции!