«РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ»

Вот и по детскому саду №49 шумною гурьбою прошли ряженые колядовщики! Заглядывали они во все «дома», которые попадались им по пути, а встречали их там необычные «хозяева». С Хозяюшкой – Забавушкой ребята водили веселые хороводы. Их счастливый смех во время шуточного гадания привлек Бабу-Ягу, которая осталась повеселиться и поиграть с нашими смельчаками. В избе встретила детей Коза с туеском загадок, ларцом – кладенцом да периной снежной. Ребята с козой в игры поиграли и про то, как Святки – колядки на Руси отмечали рассказали! А Лиса – краса заставила счастливчиков танцевать в одном валенке, проходить через «Золотые ворота» и прежде, чем отдать угощение перенести из лесу и сложить на печке дрова.
Ребята пели «хозяевам домов» особые песни с пожеланиями здоровья, счастья, богатства, хорошего урожая. Колядующих встречали обязательным угощением. Так что после колядования в группе довольным детям было с чем устроить праздничное чаепитие!