Средняя группа "Звездочка"

Проект «Осенний урожай»

Природа дарит нам много красивого, вкусного и полезного. Особенно щедра на подарки ОСЕНЬ. Сколько вкусных фруктов и овощей созревает у людей в садах и огородах. Проект «Осенний урожай», который прошёл в нашей группе, помог расширить представления детей об овощах, фруктах и их полезных свойствах, познакомить с трудом взрослых на огороде и в саду. В ходе проекта дети с большим интересом играли в сюжетно-ролевые игры «Овощной магазин»,  «Фруктовая лавка», «Супермаркет». С удовольствием играли и продолжали знакомиться с окружающим их миром, учились общаться, создавали некоторые атрибуты к играм своими руками, в игре очень старались действовать согласно принятой на себя роли, учились договариваться.

Как проходил проект — смотрите фотографии!