Осенний спортивный праздник.

Осень — замечательная пора для осенних развлечений и праздников.
В нашем детском саду прошли «Весёлые осенние старты» среди воспитанников старших и подготовительных групп. Дети приняли участие в эстафетах «Листопад», »  Спелые яблочки», «Спрячься под зонтиком», » Собери и перевези урожай и т.д», а также отгадывали загадки на осеннюю тему. Перед началом состязаний, ребята разделились на две команды «Веселые фрукты» и «Озорные овощи». На протяжении всего праздника в зале царили веселье и смех. В средних группах прошли спортивные развлечения «Осенние забавы».  В игровой форме ребята выполняли различные спортивные задания на скорость, играли в подвижные игры «Собери осенний букет», « Озорной дождик », «Собери грибы». По завершению праздника самым приятным моментом стал сюрприз от Осени — корзина с подарками для всех ребят. Малыши отправились в осенний лес, чтобы найти себе друзей. В осеннем лесу малыши собирали грибочки, играли с шишками, прятались от дождика.  Так, в игровой форме совершенствуются физические качества и двигательные навыки детей.