Средняя группа "Звездочка"

Неделя китайской культуры.

В нашем детском саду прошла Неделя китайской культуры, которая была организована совместно с Институтом Конфуция ТГУ.

Ребята под руководством преподавателей из Института Конфуция сделали яркие, праздничные, красные фонарики. Раскрасили маски персонажей пекинской оперы. Расписали совместно с родителями веера. Приняли участие в чайной церемонии, на которой познакомились с традиционной китайской посудой для чаепития и попробовали чёрный чай и чай с жасмином.   А также слепили настоящие китайские пельмени, которые являются символом Нового года, и не просто слепили, но и смогли насладиться их вкусом.

Замечательно, что дети с таким удовольствием участвовали в праздновании Китайского Нового года и получили много новых знаний, а также радость от общения и творчества!