Завершилось «Большое путешествие по городу Томску».

Завершился наш проект — детская интерактивная музейная комната «Большое путешествие по городу Томску»
Это было захватывающее путешествие! В «Томске купеческом» ребята узнали, как был устроен быт купцов, чем занимались, как одевались и что было интересно томичам 18-19 века. В «Томске живописном» дети поближе познакомились с парками нашего родного города. Потаповы лужки, Белое озеро, Университетская роща и Лагерный сад — ребята узнали много нового и интересного о растительном и животном мире этих любимых томичами мест. Наш интерактивный музей наполнен разнообразными играми, экспонатами, с которыми можно играть, рассматривать и трогать, а это вызывает больший познавательный интерес у детей.
В «Томске современном», дети посетили «Салон красоты», «Ветеринарную лечебницу», «Супермаркет» и «Арт-галерею». Ребята с удовольствием поиграли в сюжетно-ролевые игры, примерили на себя различные роли и профессии и тем самым обогатили свой жизненный опыт.
В «Томске мастерством» дети узнали о людях, которыми наш город гордится; удивились необычным памятникам, которыми славен наш город; смогли сами построить из конструктора известные исторические дома Томска.
А какие тёплые и творческие «Встречи с интересными людьми » были организованы в рамках проекта! К нам в гости приходили казаки, мастера гиревого спорта, музыканты, художник, собиратель Томских легенд, активисты центра исторического наследия «Том Сойер Фест».
Выражаем благодарность всем, кто принял участие в создании музейной комнаты — сотрудникам детского сада, гостям, родителям и, конечно же, замечательным, творческим, любознательным детям нашего детского сада!!