Средняя группа "Теремок"

День защиты детей.

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Праздник начался с общего сбора детей возле сцены детского сада. Где каждый капитан группы получил маршрут следования по станциям.

-Первая станция «Пряничный домик» — ребята самостоятельно расписывали и украшали имбирные пряники и съели за чашкой чая.

-Вторая станция была «Остров дружбы» — ребята играли в очень интересные коммуникативные игры. Они были на морскую тему, воспитывали у детей чувство дружбы.

-Третья станция «Цветочная поляна» — дети украсили бабочек оригами, которые они сделали сами, пайетками, блестками, стразами. И как бабочки полетели на следующую станцию «Сказочная эстафета».

Дети отгадывали сказочные предмет, с помощью которого потом проходила спортивная эстафета.

В конце праздника дети вернусь к сцене, где их ждал зажигательный флешмоб со всеми героями, которые развлекали детей.