Средняя группа "Звездочка"

В мире добрых сказок.

Народная мудрость говорит: «Кашку кушай, а сказку слушай. Умом-разумом смекай, да на ус мотай!» С самого раннего детства нас сопровождают сказки. Их любят и взрослые и дети. В них существует добро и зло, верность и предательство, глупость и смекалка. Ребёнок сравнивает себя с главным героем, переживает ситуации, проявляет смелость, находчивость, милосердие. «Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок!»

Русские народные сказания очень яркие, впрочем, и как сам народ. Одежда, посуда, избы, русская печь все это всплывает в воображении как яркие атрибуты русского народа. Сказочные произведения — полезная основа для воспитания нравственных качеств человека. Она показывает близость человека и природы, какие бывают отношения и эмоции у людей, как отличить добро и зло. Учит ребенка мыслить, принимать решения, развивает фантазию.

В нашем детском саду открылся интерактивный музей, посвящённый русским народным сказкам. Побывав в нём, вы можете окунуться в мир добрых молодцев и красных девиц, побывать в гостях у Деда с Бабкой, попасть в Царьград, нарядить Кота и Лису, покрутить чудо-меленку, помочь Жар-птице. Вы очутитесь в царстве Кощея Бессмертного, а дремучий лес с избушкой на курьих ножках удивит вас своей реалистичностью. Кроме того, ребят и взрослых ждут интересные задания от Старичка-Боровичка.

Музей работает ежедневно в вечернее время. Это отличная возможность весело и увлекательно провести время с вашим малышом.