Вторая младшая группа "Родничок"

ВЫПУСКНОЙ 2023! Фильм «О «Родничке» с любовью!»

ВЫПУСКНОЙ 2023!  Фильм «О «Родничке» с любовью!»

Сегодня стало мне немного грустно
Сегодня выпускной у нас в саду!
Не передать словами мои чувства!
И им я объяснений не найду!

Как жаль, что с нашим детством беззаботным,
Простится настает уже пора!
Дни озорные пролетели мимолетно
Но никогда их не забудет детвора!

Выпускной бал в детском саду — это всегда самый трогательный и самый незабываемый из всех праздников! Одно лишь название «Выпускной бал» будоражит чувства и вызывает массу эмоций и ассоциаций — это гордость за повзрослевших ребят, это волнение за их будущее, это добрые и важные слова напутствия, расставание и лёгкая грусть. На этот раз мы решили оставить свой след в истории нашего сада и снять с ребятами фильм «О «Родничке» с любовью!». Сколько всего нужно было предусмотреть: «построить» город Детства с «крылатыми» качелями и башней с курантами; подготовить яркие атрибуты для выступления, продумать костюмы для номеров, конфедератки и многое другое. Небольшое волнение и трепетные чувства переполняли всех накануне выпускного.

И вот, в жаркий летний денёк, наш музыкальный зал распахнул свои двери для ребят группы «Родничок» и их родителей в последний раз. Праздник, которого так долго ждали и готовились с большой ответственностью прошёл на одном дыхании. Было всё: и акция протеста, и лёгкая грустинка, и юмор, и поздравление от малышей, и зажигательные танцы, и ностальгический момент, и, конечно же, яркие смешные весёлые номера! А сколько трепетных и возвышенных эмоций подарили танцы с родителями: нежный, трогательный танец пап со своими юными красавицами — дочками, и очень душевный, сердечный танец мам с невероятно повзрослевшими сыночками!!!

Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами с первых аккордов!

Родители тоже принимали активное участие в подготовке праздника. А какие прочувствованные и искренние стихи прозвучали в ответном слове родителей. Ну а песня попала в самое сердце всех присутствующих! Спасибо Вам, дорогие родители!

Праздник подошёл к концу, но ребят ожидало ещё одно очень важное дело: посадка кедра с памятной табличкой в «Аллее выпускников» и символичный ритуал: завязывание голубых ленточек и загадывание самого заветного желания. На память остались эти солнечные моменты, запечатлённые в фотографиях.

В группе всех ожидало праздничное чаепитие с «вкусняшками» и разговорами по душам.

Вот и прозвучал наш последний аккорд!

Позади остались такие разные — увлекательные, удивительные и неповторимые дни открытий, познаний, взросления и настоящей дружбы. Впереди – интересная и непростая школьная дорога.

Наша группа «Родничок» -это весёлый, бурлящий поток, где каждый ребёнок- чистая, маленькая, талантливая и яркая капелька. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе и с гордостью отпускаем их в школу.

Дорогие наши ребята, желаем вам успехов и новых открытий в школе!